Camps de jour Vision – Été 2017

Cet été, plusieurs camps de jour seront offerts dans différents établissements Vision.

Cliquez sur le nom de l’école pour connaitre l’horaire et les détails des camps offerts.

 

École Vision Beauce – Maternelle à la 4e année

Camp de jour spécialisé offert par Dimension Sportive et Culturelle:
 418-265-8853
 info@dimensionsportive.com

 

École Vision Québec Nord – 6 à 12 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Kim Marchessault:
418-623-2883
 kmarchessault@ecolevision.com

 

École trilingue Vision Saguenay – 5 à 9 ans

Pour plus de détails, contacter l’école:
418-549-0242
 saguenay@ecolevision.com


École Vision Sherbrooke – 5 à 12 ans

Pour plus de détails, contacter M. Pierre Desgagné:
 819-821-1133
 sherbrooke@ecolevision.com


École Vision St-Jean
 – 6 à 12 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Claudia Letendre:
450-349-1718
  viescolaire.stj@ecolevision.com

 

École Vision Terrebonne – 4 et 5 ans / 5 à 12 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Martine Piché:
450-471-2819
 mpiche.ter@ecolevision.com

 

École Vision Trois-Rivières – 4 à 12 ans

Pour plus de détails, contacter l’école:
819-377-3210
 troisrivieres@ecolevision.com


La petite école Vision Drummondville – 4 à 7 ans

Pour plus de détails, contacter la petit école:
819-850-1850
  drummondville@petiteecolevision.com


La petite école Vision Lac-Beauport – 4 et 5 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Kim Marchessault:
418-849-8464
 kmarchessault@ecolevision.com

 

La petite école Vision Varennes – 4 à 7 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Ross:
450-652-4848
varennes@petiteecolevision.com

La petite école Vision Victoriaville – 3 à 8 ans

Pour plus de détails, contacter Mme Audrey Corriveau:
819-758-9979
 acorriveau@petiteecolevision.com

Au plaisir de vous voir cet été!